HORARIOS Y PROFESORADO (CURSO 2020-2021)

MÚSICA Y MOVIMIENTO

ESTIMULACIÓN TEMPRANA 0 A 3 AÑOS Sábados de 10:30 h. a 11:15 h.
ALUMNOS/AS 3 AÑOS “A” Sábados de 11:30 h. a 12:15 h.
ALUMNOS/AS 4 AÑOS “A” Miércoles de 17:15 h. a 18:15 h.
ALUMNOS/AS 4 AÑOS “B” Jueves de 17:15 h. a 18:15 h.
ALUMNOS/AS 5 AÑOS “A” Martes de 17:15 h. a 18:15 h. (Gloria)
ALUMNOS/AS 5 AÑOS “B” Miércoles de 18:15 h. a 19:15 h.
ALUMNOS/AS 6 AÑOS “A” Jueves de 18:15 h. a 19:15 h.

Profesoras: Lidia Rodríguez y Gloria Aleza

LENGUAJE MUSICAL

PREPARATORIO “A” Lunes y Miércoles de 17:30 h. a 18:30 h.

PREPARATORIO “B”
Martes y Jueves de 17:30 h. a 18:30 h.

Profesor: Juan Carlos Martínez

PRIMER CURSO “A” Lunes y Miércoles de 18:30 h. a 19:30 h.

PRIMER CURSO “B”
Martes y Jueves de 18:30 h. a 19:30 h.

Profesor: Juan Carlos Martínez

SEGUNDO CURSO “A” Lunes y Miércoles de 17:30 h. a 18:30 h.

Profesor: Adrià Castelló

SEGUNDO CURSO “B” Martes y Jueves de 17:30 h. a 18:30 h.

Profesora: Elena Simón

TERCER CURSO “A” Martes y Jueves de 18:30 h. a 19:30 h.

Profesora: Elena Simón

CUARTO CURSO “A” Lunes y Miércoles de 19:00 h. a 20:00 h.

Profesor: Adrià Castelló

CUARTO CURSO “B” Martes y Jueves de 19:30 h. a 20:30 h.

Profesora: Elena Simón

QUINTO CURSO “A” Lunes y Miércoles de 20 h. a 21 h.

Profesor: Javier López

QUINTO CURSO “B” Martes y Jueves de 20 h. a 21 h.

Profesor: Marcos Martínez

PREPARACIÓN AL CONSERVATORIO Viernes de 19 h. a 20:30 h.

Profesor: Luis Lorente

ADULTOS

PRIMER CURSO Martes de 20:30 h a 21:30 h.
Profesora: Eva Heredia

SEGUNDO CURSO Miércoles de 21 h a 22 h.
Profesor: Javier López

TERCER CURSO Martes de 20:30 h a 21:30 h.
Profesor: Juan Carlos Martínez

CUARTO CURSO Jueves de 20:30 h a 21:30 h.
Profesor: Luis Lorente

INSTRUMENTO

OBOE Miércoles y Jueves de 15:30 h. a 17:15 h. y de 19:15 h. a 21:30 h.
Profesora: Lidia Rodríguez

FLAUTA Martes, Miércoles y Viernes de 16 h. a 21 h.
Profesores: Guillem Escorihuela y Eva Heredia

CLARINETE Lunes, Miércoles, Jueves y Viernes de 15:30 h. a 22 h. y Sábados de 10 h. a 14 h.
Profesores: Javier López y Vte Burguete

FAGOT Viernes de 16 h a 19:30 h.
Profesor: Miguel Ángel Pérez

SAXOFÓN Lunes, Martes, Jueves y Viernes de 15:30 h. a 22 h.
Profesor: Marcos Martínez

PIANO Lunes, Martes, Jueves y Viernes de 16 h. a 22 h.
Profesores: Rodrigo Fernández y Albert Tárrega

TROMPA Viernes de 15 h. a 22 h. y Sábados de 9:30 h. a 12 h.
Profesor: José Carlos Vidal

TROMPETA Lunes, Martes, Miércoles y Jueves de 16 h a 17:30 h y de 19:30 h a 22 h.,
Profesor: Juan Carlos Martínez

TROMBÓN Jueves y Viernes de 17 h. a 21 h.
Profesor: Fran Castelló

BOMBARDINO Y TUBA Jueves de 16 h. a 19:30 h. y Viernes de 17 h. a 19 h.
Profesor: Luis Lorente

VIOLÍN/VIOLA Lunes, Martes y Miércoles de 16 h. a 22 h.
Profesora: Olga Montoya

VIOLONCELLO Lunes, Martes y Jueves de 16 h. a 22 h.
Profesora: Gloria Aleza

CONTRABAJO Lunes 16 h. a 22 h.
Profesor: David Llácer

GUITARRA Y BAJO ELÉCTRICO Lunes, Martes, Miércoles y Jueves de 16 h. a 22 h.
Profesor: Pablo Germán

PERCUSIÓN Martes, Miércoles y Jueves de 16 h. a 22 h.
Profesor: Vicente Gimeno

CANTO Lunes y Miércoles de 16 h. a 22 h.
Profesora: Ana López

 CONJUNTOS

GRUPO DE JAZZ Viernes de 19 h. a 20:30 h.
Profesor: José Carlos Vidal

BANDA SÉNIOR Lunes de 21 h. a 22:30 h.
Director: Javier López

PREBANDA Viernes de 17:30 h. a 19 h.
Director: José Carlos Vidal

ORQUESTA Lunes de 18 h. a 19:30 h.
Directora; Gloria Aleza

BANDA DE LA ESCUELA Sábado de 12 h. a 14 h.
Director: José Carlos Vidal

CONJUNTO DE GUITARRAS Jueves de 20:30 h. a 21:30 h.
Profesor: Pablo Germán

BRASS BAND Jueves de 19:30 h. a 20:30 h.
Profesor: Luis Lorente

CORO DE LA ESCUELA Lunes de 19:30 h. a 20:30 h.
Directora; Ana López

  • Descargar horarios